Вторник, 30 апреля, 2024

Сбой в работе Wi-Fi-деревьев в Днепре: в чем причина?

В самом центре города, на Европейской площади находится высокий металлический столб, который уже прозвали – Wi-Fi-деревом. Он должен раздавать бесплатный интернет жителям, а еще он имеет несколько USB-портов для зарядки телефонов. Рядом с деревом стоит арт-стенд, на котором по первоначальному замыслу должны были транслироваться разнообразные ролики на социальную, общественную и прочую тематику. Дальше на dnepr-future.com.ua.

Этот инновационный проект городской совет Днепра представил еще в 2018 году, но сейчас в 2022 году данное Wi-Fi-дерево начинает подгнивать: USB-порты для зарядки телефонов уже заржавели, к интернету подключиться довольно сложно и скорость такого интернета оставляет желать лучшего. В общей сложности, картина выглядит довольно непривлекательно. По мнению многих жителей, уже давно пора заменить порты, потому что на них присутствует коррозия. Но самое главное, при попытке подключиться к бесплатному Wi-Fi интернету результаты были напрасными.

Большинство опрошенных людей вообще не знают о существовании такого инновационного дерева в центре города, жалуются на функциональность деревца или медленную его работу. На смарт-стенде тоже довольно продолжительное время не транслируется вообще никакая реклама. Ранее на нем проводилась трансляция футбольных матчей.В городе установлен еще один металлический стенд, только у ракет рядом со сквером Героев. Оказалось, что и на данной локации Wi-Fi-дерево не работает. Провода зарядного устройства установить существует возможность, но процесс зарядки телефона не происходит. Такой инновационный комплект есть еще на Сечеславской набережной. На их закупку из Городского бюджета в свое время было потрачено 4 миллиона гривен. Существует ли возможность их отремонтировать, чтобы Wi-Fi-деревья заработали – неизвестно! В Городском совете этот вопрос прокомментировали, что сейчас рассматривают пути решения данной проблемы.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.