Четверг, 25 апреля, 2024

Баскетбольный клуб "Прометей" из Каменского уверенно идёт в Суперлигу

Сегодня в Каменском, что в 30 км от Днепра, вновь началась эра баскетбола. Не успели утихнуть нелестные отзывы болельщиков о бывшей баскетбольной команде города «ДнепрАзот», которая вихрем ворвалась в Суперлигу, заставив о себе заговорить баскетбольный мир Украины, так же мы о ней и забыли. Лишь осталось начатое строительство спортивного дворца для баскетбола, который так и забросили, не достроив.

dnepr-future.com.ua расскажет о том, как началось возрождение нового баскетбольного клуба в Каменском. Многие говорят, что БК «Прометей» стал новым воплощением своего предшественника БК «ДнепрАзот», но то что сейчас некоторые игроки, игравшие за «ДнепрАзот» с успехом заняли свои места в новой команде и играют на должном уровне — это точно.

Ещё свежи в памяти события начапла 70-х годов, когда открыл свои двери новый дворец тенниса в Днепродзержинске. Он пополнил сооружения спортивного клуба «Прометей», который построил бессменный директор завода ПХЗ М. Аношкин.

Но время не щадит ничего. Так и случилось с замечательным Дворцом большого тенниса. Здание приходило в упадок, завод прекратил своё существование и казалось, что без завода не быть спорткомплексу «Прометей».

Но пришли новые люди в руководство города, которые понимают, что без спорта жизнь просто потеряет свою самую светлую сторону.

Ныне это совершенно новый и неузнаваемый спорткомплекс. В этом году в новом дворце спорта , благодаря реконструкции получили прекрасный подарок баскетболисты клуба «Прометей», которые просто заслужили играть в таком прекрасном Дворце.

Баскетбольный зал, где проводит свои матчи наша команда, просто фантастический. Полностью установлено новейшее оборудование, которое позволяет принимать международные турниры и команды мирового элитного дивизиона.

Легионеры «Прометея», были просто восхищены, увидев новое напольное покрытие баскетбольной площадки главного большого зала. Они утверждают, что такие покрытия используются в залах команд НБА.

Клуб «Прометей» провёл вчера, 10 февраля, 25-ю игру в чемпионате Высшей лиги Украины. Команда одержала 24 победы при 1 поражении и уверено возглавляет турнирную таблицу в Первой группе высшей лиги.

Каждую игру в зале на трибунах полный аншлаг. Поэтому истинные фаны клуба верят, что следующий сезон команда будет принимать у себя Суперлигу. И в Суперлиге будет второй представитель Днепропетровского баскетбола.

Нынешнему клубу Суперлиги днепровскому «Днепру» компанию составит «Прометей» (Каменское).         

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.