Пятница, 19 апреля, 2024

Днепропетровская ОГА передала в буккроссинги Магдалиновской опорной школы ещё одну тысячу книг

В только что реконструированной и почти заново отстроенной школе в Магдалиновке пришла новая жизнь. В красивых современных классах с интерактивными досками и новеньким оборудованием, что расположены в блоке самых маленьких учеников, установлены два буккроссинга.

Вы узнаете, прочитав на Dnepr-future.com.ua, что в настоящее время стало традицией — проведя ремонт в школе, где бы она не находилась, строители и представители ДОГА, обязательно устанавливают буккроссинги, которые заполняют новыми книгами для чтения детьми во время перемен.

Чтобы отвлечь ребят от гаджетов, в школах пошли по пути бесплатных мини-библиотек, когда на полочках располагают красивые детские книги для чтения на перемене. 

Это отличная возможность заинтересовать детей чтением настоящих книг. Теперь на переменах дети приходят к полочкам и взяв интересную книгу, читают, удобно устроившись в кресле.

В крыле, где размещаются старшие классы после реконструкции открыли 3 таких прекрасных читален, а теперь и для малышей 2. Итого в школу передали 2 тысячи новых книг, как художественных, так и учебных.

Здесь в буккроссингах книгами могут пользоваться ученики педагоги и родителями. Для этого надо помнить правило. Взял книгу — на полку поставь другую. В случае, если не успел прочитать, можно брать книгу домой, но с возвратом или оставить другую вместо той что взял.

Постепенно книги теряются или пропадают, но они опять пополняются, благодаря регулярным подаркам от Днепропетровской ОГА.

Таких импровизированных читательских уголков в школах ОГА обустроила уже более 60.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.