Суббота, 20 апреля, 2024

Быть или не быть: чиновники объяснили, зачем в Днепре повышать тарифы на проезд в электротранспорте

В Днепре на прошедших выходных (14-15 декабря) в троллейбусном депо №1 чиновники провели встречу с горожанами, во время которой рассказали для чего в городе необходимо поднять тарифы на проезд в электротранспорте. В частности, одной из главных причин является то, что такая мера позволит продолжить обновление городского парка трамваев и троллейбусов, а также проводить их регулярный ремонт. Далее расскажет dnepr-future.

Так, КП «Днепровский электротранспорт» планирует провести капитальный ремонт трамвайных путей на двух важных маршрутах – №19 и №12. Кроме того, получение средства от повышения тарифов будут направлены на модернизацию многих подстанций, а также частичную замену контактной сети.

Также, часть денег будет направлена на увеличения заработных плат сотрудникам «Днепровского электротранспорта» и привлечения новых, ведь только до конца следующего года к работе должны приступить около 80 новых водителей на разных маршрутах.

Напомним, что ранее в городе планировали поднять цену на проезд в электротранспорте с 4 до 6 грн, но тогда повышение было отменено решением суда. При этом в конце октября т.г. горсовет снова обнародовал проект решения, который предусматривает повышение тарифов на проезд в электротранспорте с 4 до 6 грн. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.