Пятница, 29 марта, 2024

Возможно ли получить инновационное образование в профессиональном училище на Днепропетровщине

 

Следуя глобальным трендам, все большее количество выпускников школ и лицеев Днепра стремится получить современную инновационную образование. Некоторые из них заинтересованы в быстром получении профессии и рассматривают именно профессиональные училища, а не университеты. Прокладывая дорогу к заветному образованию, соответствующему требованиям работодателей Днепра, юные абитуриенты теряются среди огромного количества учебных заведений Днепропетровщины. В Днепре есть разнообразные современные учебные заведения, которые стремятся к постоянному развитию и совершенствованию учебных программ. Одним из них является ГУЗ «МВПУПИТ», пишет dnepr-future.com.ua.

Об этом пишут Вести Приднепровья и официальный сайт ГУЗ «МВПУПИТ».

Знакомство

2

 

Государственное учебное заведение Межрегиональное высшее профессиональное училище полиграфии и информационных технологий считается единственным в Днепропетровской области, которое одновременно осуществляет подготовку молодежи по таким специальностям, как медийные технологии и полиграфия, делопроизводство и информационная деятельность.

Учебное заведение существует ровно сто лет. За это время свои двери оно распахнуло для десятков тысяч студентов, которые стали высококвалифицированными специалистами и приняли непосредственное участие в формировании информационного пространства Украины. Выпускники нашли себя в издательствах, СМИ, типографиях, рекламных агентствах, полиграфических центрах, архивах, а также и в органах государственного управления, проектно-конструкторских бюро, управлении на предприятиях различных отраслей и научно-исследовательских институтах.

По социологическим данным, полученным на основе отзывов от общественных организаций и полиграфических заведений Днепропетровщины в Facebook, училище признается инновационным учреждением профессионального образования, которое ориентировано на практические знания и имеет высокий уровень культуры.

Говорят, что преподаватели профессионального училища являются специалистами своего дела, их объединяет не только работа, но и общие ценности и представления будущего. Все они поддерживают идею прогрессивной педагогики. Их любимая цитата следующая: «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили их вчера». Девиз учебного заведения «Меняемся сами, и несем изменения другим».

Уникальность и инновационность

3

 

В чем же особенность данного училища? Инновационная активность — это современный тренд, который определяет развитие, говорят в ДОУ «МВПУПИТ». Педагоги постоянно стремятся к развитию, они вдохновляют и мотивируют студентов к кропотливой работе, которая помогает приобретать знания.

Учебное заведение отличается тем, что оно многопрофильное. Подготовка специалистов осуществляется по двум образовательно-квалификационным уровням — это квалифицированные рабочие и младшие специалисты. Также училище имеет соглашения с высшими учебными заведениями, на основе которых созданы учебные комплексы для осуществления науки. Такие соглашения есть не только с вузами, но и с предприятиями, которые выступают заказчиками кадров. Такая стратегия сотрудничества способна обеспечить дуальную подготовку молодежи. Лучшие из выпускников училища имеют право продолжить свое обучение в учреждениях высшего образования и создать карьеру по своему профилю в ведущих компаниях Днепропетровщины.

Следует отметить, что учебное заведение создает собственные тренды и следует им. Среди них:

  • внедрение прогрессивных методов обучения;
  • обучение реальным практическим навыкам;
  • сотрудничество — ключевой фактор распространения эффективных решений;
  • использование онлайн обучение, технологий мобильного и смешанного обучения;
  • непрерывное образование.

Именно такая стратегия и определяет развитие Межрегионального высшего профессионального училища полиграфии и информационных технологий в Днепропетровской области. Поэтому, заведение и действительно заслуживает внимания выпускников при выборе их будущей альма-матери.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.