Суббота, 27 апреля, 2024

SPACEHUB Космический инкубатор Днепра — первый центр инноваций в Украине

Если вам всегда казалось, что музеи — это скучная экскурсия с медленным разглядыванием экспонатов, тогда вам стоит посетить место, которое изменит ваши представления о походе в музей. SPACEHUB — это первый в Украине инновационный центр, расположенный в самом сердце Днепра в парке ракет, пишет dnepr-future.com.ua. Что это за космическое место и как стать ближе к звездам?

Об этом пишут AIN.UA и прес-служба горсовета Днепра.

Это просто космос

2

SPACE HUB или космический инкубатор служит профессиональной площадкой для создания и разработки новых проектов, реализации самых разнообразных идей и стартапов связанных с космическими технологиями.

Это масштабный проект, о котором знают даже в NASA. Он существует в Украине с 2015 года и является уникальным.

Цель инкубатора — помочь заинтересованным людям, которые имеют страсть к науке реализовать собственные проекты.

Для ученых и настоящих поклонников космической отрасли, в SPACEHUB есть ивент-зона, где есть возможность организовывать различные форумы. Кроме того, здесь представлены инновационные продукты, которые являются частью музея стартапов.

«Моя большая мечта — создание Космической долины в Днепре. Пусть Силиконовая долина в Америке занимается земными проектами, а мы нацеливаемся на галактические», — поделился основатель SPACE HUB Максим Ткаченко.

Развитие SPACE HUB

3

Максим Ткаченко решил создать SPACE HUB, вдохновившись успехом проектов, подобных SpaceX — разработки Илона Маска. Максим действительно глубоко погрузился в тему космических технологий. Он занимается всевозможными инженерными проектами более 10 лет и является не только организатором, но и ментором и инвестором.

SPACE HUB ярко выделяется на фоне других космических проектов Днепра. Площадка предоставляет рабочие места, здесь можно найти ментора, а также специальную лабораторию. Хаб — это разноплановые проекты от инженерии до моды и питания. Когда мы говорим о моде, то речь идет о космическом туризме. Питание — это о том, как космонавты выживают в космосе и их предпочтения в плане вкусов пищи.

Также есть проекты, связанные с психическим состоянием человека и его поселении на других планетах. В хабе разрабатывают программу, созданную для космического скафандра, который надевают астронавты. Это приложение способно собирать и анализировать данные о их эмоциональном состоянии и передавать эту информацию на Землю с целью последующей корректировки этого состояния в будущих проектах.

Целевая аудитория не обычная. Это не молодежь, которая учится на IT, а несколько пожилые люди от сорока лет, имеющие целью реализацию своих идей в сфере космических технологий в Украине. Самое важное здесь — это сильная идея и единая команда. Основатель говорит, что хаб имеет необходимые для этого ресурсы. Рассказывает, что они взаимодействуют с научными институтами и даже NASA проявляла готовность наблюдать за разработками хаба. Городская власть и ЮМЗ также поддерживают данный проект в Днепре.

Именно сотрудничество с ЮМЗ может обеспечить необходимую техническую составляющую в реализации амбициозных планов SPACE HUB, например испытать спутник просто в Днепре, правда невероятно? Кроме того, совместные проекты с ЮМЗ могут помочь последнему получить новые заказы, поэтому такое сотрудничество можно назвать симбиозом.

SPACE HUB имеет три различные зоны — бизнес-зона (инкубатор), ивент-пространство и музей науки. Посетив это особое место, каждый сможет получить прекрасную возможность стать ближе к звездам.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.