Суббота, 20 апреля, 2024

Где в Днепре получить качественное IT-образование

 

Некоторые говорят, что любовь спасет мир, а другие считают, что мир спасут информационные технологии. Далее на dnepr-future.

Информационные технологии — неотъемлемая часть способа жизни не только крупных бизнес-гуру, но и нашей повседневной жизни. За последние десятилетия человечество достигло значительных успехов в темпах своего развития, и даже опередило предшественников по уровню знаний. Спрос на специальности, связанные с информационными технологиями является неизменно высоким. Выбор абитуриентов в большинстве случаев связан с тем, что профессии в сфере IT является наиболее высокооплачиваемыми, поэтому молодые люди связывают жизнь с IT, видя в этом перспективу не только интересной и престижной профессии, которая не даст мозгу «заплыть жиром», но и финансового благополучия. Кроме того специалисты в сфере IT востребованы не только на украинском рынке труда, они ценятся во всем мире.

Но не каждый имеет достаточно терпения и силы воли, чтобы выдержать 4-6 лет классического университетского образования, поэтому где еще можно получить желанную профессию в Днепре?

Не только в университетах

1

Ежегодно в днепровские выши поступает около тысячи юных айтишников. Некоторая часть молодых специалистов предпочитает разработку собственных стартапов, а другие, как правило, устраиваются в топовые аутсорсинговые компании. Но, как часто бывает, полученных в ВУЗе знаний не хватает для того, чтобы чувствовать себя на работе мечты уверенно. Специалисты говорят, что учебные программы курсов сильно запаздывают. Они не всегда актуальны, тем более, что у каждой компании свои требования. Поэтому, кроме образования в высших учебных заведениях есть другие опции. Так как в IT-компаниях не хватает людей, топовые компании Днепра проводят специальное обучение для специалистов, которых они хотят видеть в своей команде. Таким образом, точно можно быть уверенным в качестве знаний своих сотрудников.

 

Такое обучение может быть в виде длительной практики с проверкой знаний и отбором лучших кандидатов в конце курса. Иногда эта практика происходит не только как обучение, но как работа над настоящим коммерческим проектом, когда нет возможности допускать ошибки. Подобный опыт развивает ответственность у молодых специалистов, которые только начинают свой путь.

Учебные центры Днепра

1

 

Как отмечалось выше, чтобы стать востребованным на рынке труда IT-специалистом, не обязательно годами протирать штаны, сидя с серьезным выражением лица в аудиториях университетов. И не только ведущие компании занимаются обучением IT-специалистов. В Днепре также действуют учебные центры на любой вкус.

Наиболее известные из них — это Смарт-IТ, который работает с детьми школьного возраста и дает им основы программирования, учебный центр информационных технологий Level Up и современные курсы от DevEducation, в которых могут учиться и взрослые.

Итак, выясняется, что для построения успешной карьеры в сфере IT не обязательно искать курсы за границей или несколько лет сидеть над конспектами, заучивая преимущественно одну только теорию. В родном Днепре есть все необходимое для получения современного образования с перспективой на будущее мечты.

Напомним, ранее мы рассказывали о Smart-инновациях, которые внедрены в Днепре.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.