Пятница, 26 апреля, 2024

В Покрове появится детсад «на счастье» в форме подковы

В Покрове Днепропетровской области появится детсад «на счастье» в форме подковы. Его смогут посещать 115 детей.

Как сообщает dnepr-future.com.ua, новое заведение, которое строит Днепропетровская облгосадминистрация будет красоваться в отдаленном микрорайоне города. Работы начались летом прошлого года. Об их завершении говорить еще рано, ведь строители только выгоняют наружные стены.

Сообщается, что в в пригороде Покрова на несколько поселков, которые когда-то решили объединиться в один микрорайон, только единственное дошкольное учебное заведение. Его посещают более 200 детей, но всех он вместить не может — родители возят детей в учреждения в другие районы города. Поэтому, чтобы избавиться от очередей в учебное заведение, по просьбе местной общины, было принято решение построить еще один двухэтажный детский сад, но уже по новейшим технологиям.

Новое современное заведение для родителей, как глоток свежего воздуха. Неудивительно, что они мечтают о нем уже давно. О чем с восторгом рассказывают сами жители Покрова.

Счастливые мамы в ожидании завершения работ. По их словам, сейчас детей в заведение они записывают с самого рождения, но и это не дает гарантии, что малыш попадет туда даже в пять лет. А новый детсад поможет сэкономить время и позволит найти хорошую работу.

Местные жители радуются, что скоро в Покрове появится современное учреждение, в котором дети смогут развиваться в комфорте и найти себе товарищей. Они также отмечают, что в городе уже много лет ничего не строилось.

Сейчас работа идет полным ходом: на первом этаже уже установили окна, а внутри здания обустраивают кирпичные перегородки и лестничные марши. В заведении будет энергоэффективный фасад. Рядом со зданием будущего сада уже возвели альтернативную котельную.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.