Вторник, 19 марта, 2024

«Крамничка доброти» в Днепре: горожан приглашают присоединиться к благотворительному проекту

У вас накопилось много вещей? Не спешите их выбрасывать, ведь кому-то они будут действительно нужны. Как сообщает dnepr-future.com.ua, уже несколько месяцев в Днепре работает «Крамничка доброти». Сюда можно принести вещи, которые пойдут на благотворительность.

Расположена лавочка на улице Вознесенской, 25 Все желающие приносят сюда вещи, которые им больше не нужны, в частности одежда и обувь. Эти вещи потом отдают малоимущим и многодетным семьям, нуждающимся людям.

Автор проекта — Галина Подберезная — говорит, что иногда люди приносят в лавку и совсем новые вещи. За помощью к благотворительной лавки часто обращаются жители из семи регионов Украины.

Галина Подберезная рассказывает, что очень часто не хватает детских вещей, потому что дети очень быстро растут. Чтобы те, кто хочет помочь нуждающимся, знали, чего именно требуют в лавке больше, в соцсети организаторы публикуют списки нужных вещей.

А еще Галина рассказала, что планирует сотрудничать с дизайнерами, которые согласятся выставлять свои старые коллекции в «Крамничці доброти». Так днепряне смогут приобрести дизайнерские вещи недорогим средством, а все полученные деньги организаторы инвестируют в образование людей с инвалидностью, чтобы те в будущем могли самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.