Пятница, 29 марта, 2024

Первый в Украине форум общественных советов в Днепре

В Днепре продолжает свою работу Первый форум общественных советов. Это мероприятие было организованно по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова и Фонда Конрада Аденауэра.

В течении двух дней более ста представителей из почти двадцати городов страны изучают работу подобных советов на западе, чтобы, вернувшись в свои города, применить всё услышанное и увиденное на практике.

В своих высказываниях представительницы разных городов и районных центров делились тем, что услышали и увидели на прошедшем первом дне работы форума. Было сказано, что вся документация, которая предоставлена слушателям, намного упрощает и делает эффективной ту ежедневную работу членов и руководителей общественных советов на местах.

Применяя то, что изучили здесь и используя рецепты, которые непременно помогут прийти к успеху общин, по примеру западных партнёров, многие участницы готовы провести мини тренинги в своих городах. Как отметила, представительница Днепра, здесь получила очень много материала, которого не найти в интернете, но который очень ценен и, благодаря которому, можно интересно и продуктивно работать с общинами и показывать на конкретных примерах, что власть имеет связь с общинами и слышит каждое предложение их членов.

Главное во всём, что хотели донести представители организаторов форума — это то, что между властью и людьми на местах должен быть постоянный диалог. Власть должна слышать каждого члена громады. Подводя итог двухдневному съезду представителей общественных организаций, Вадим Головченко, координатор Гражданской сети ОПОРА в Днепропетровской области, поблагодарил власти Днепра за проведение такого необходимого в данный момент мероприятия, которое показывает, как привлечь людей через общественные советы к работе на благо общества.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.