Среда, 24 апреля, 2024

Студенты ДНУ поздравили с наступающими праздниками детей дома-интерната

   
 В городе прошла акция «Николай про тебя не забудет». Об одной из таких встреч рассказал новостной ресурс «Открытый»

.
Накануне праздников Святого Николая и   Нового Года студенты Днепровского Национального Университета имени Олеся Гончара пришли в гости к детям дома-интерната, чтобы подарить тепло своей души и небольшой праздничный концерт, приготовленный своими силами. 

.
Концерт удался на славу. Звучала новогодняя музыка и песни в исполнении студентов. Им подпевали дети, в глазах которых было море радости и счастья.

Кроме официальной части и концерта, состоялась неофициальное общение студентов и преподавателей ДНУ с маленькими обитателями дома.

Со слов студентов, было очевидным, что этот вечер принёс много интересного и запоминающего не только детям, но и самим гостям. Ведь атмосфера праздника была настолько добродушной и домашней, что у детей от счастья, в полном смысле, горели глаза и весь вечер не прекращался радостный смех.

Друзья из ДНУ подарили детскому дому игрушки, необходимую одежду, канцтовары, а ещё внимание и заботу, которой им так не хватает в этом мире. Потом состоялись игры и викторины, в которых активно приняли участие все желающие в этом гостеприимном доме.

Дети поделились своими мечтами и своими сокровенными мыслями о будущей жизни. Старшие воспитанники рассказали гостям, что уже начинают пробовать себя в первых шагах своей будущей профессии.
Но сам концерт и общение настолько захватило детей и гостей, что просто не заметили как прошёл короткий зимний день.

 
Все были очень рады и уверены в том, что такие встречи станут чаще и регулярными, прибавляя уверенности каждому в завтрашнем дне и в будущем нашей страны.   

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.