Суббота, 27 апреля, 2024

Неудобствам конец: в Днепре трамвай №1 снова курсирует по привычному маршруту

В Днепре 3 ноября с 5:00 утра трамвай №1 возобновил привычный для горожан маршрут. Теперь после почти двухмесячного перерыва он вновь курсирует от Днепровского национального университета железнодорожного транспорта через проспект Дмитрия Яворницкого до центрального железнодорожного вокзала. Далее расскажет dnepr-future.

Напомним, что в Днепре маршрут движения трамвая №1 был экстренно изменен 5 октября этого года, в связи тем, что после обвала общежития № 2 НТУ «Днепровская политехника» вся территория вокруг него была не безопасна для движения транспорта. Так, в течении 2 месяцев общественный и гражданский транспорт объезжал аварийный участок. И только после окончания проведения всех необходимых робот по созданию безопасных условий для днепрян и проверке состоянию путей, а также контактных сетей участок был снова открыт для движения транспорта. При этом важно, что движение было восстановлено только после принятия такого решения на заседании чрезвычайной комиссии.

Перекрытие движения на перекрестке проспектов Гагарина и Дмитрия Яворницкого создавали большие неудобства для горожан. Но чаще всего днепряни жаловались на смену движения именно трамвая №1. Теперь же все неудобствам конец, ведь трамвай снова курсирует по привычному маршруту.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.