П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Днепре рассмотрят возможность безналичной оплаты проезда в маршрутках

2 ноября по инициативе Дмитрия Кравченко была подана петиция по сбору подписей от населения за безналичный расчёт в маршрутках. Это проект на сотрудничестве городского коммунального транспорта и ПАО “КБ” Приватбанк”.

Как рассказал сайт dnepr-future.com.ua.

Петиция должна была собрать за два месяца 1000 подписей в поддержку предложения о возможности оплаты проезда в городских маршрутных такси по без наличному расчёту при помощи QR-кода и мобильного приложения Приват-24.

По сообщению ресурса “Наше Місто”, петиция подана в горсовет Днепра по инициативе самих жителей.

Почему сами пассажиры стали инициаторами такого интересного и полезного проекта? Да всё дело в том, что людям надоело выслушивать одно и тоже от представителя фирм-перевозчиков. На вопрос – почему подняли цены проезд, ответ один – растут цены нак бензин, дорогие запчасти. На это жители решили ответить достойно. Вот и был предложен метод, который одобрен и ждёт только согласие горсовета Днепра.

Затраты по введению данного метода в коммунальном транспорте составят для города 0,00 грн, то есть совершенно бесплатно.

Но то, что при введении такой системы оплаты останутся в выиграше предприятия-перевозчики и пассажиры – это однозначно.

Что даст перевозчику подобный метод оплаты? Это, прежде всего и главное, что будет постоянный учёт пассажиропотока на маршрутных такси, будет виден доход предприятия-перевозчика, а самое главное – прозрачность образования цен на проезд для населения.

После публикации петиции 2 ноября 2018 года она должна была набрать за два месяца 1000 подписей. Уже прошло два месяца и петиция набрала 1024 голоса. Теперь необходимо дождаться решение горсовета Днепра.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.