Вторник, 30 апреля, 2024

Лазерная арт-инсталляция: жестокий политический менеджмент

В программе подготовки ко Дню города проводится монтаж элементов лазерного освещения, из которых будет создано большое лазерное шоу, рассказывает «dnepr-future.com.ua«.

На тринадцати заводских трубах будут установлены прожекторы, которые при необходимости могут изменять направление света и его цвет. Напомним, решение устроить арт-объект именно на этих трубах вызвано тем, что они расположены на береговой линии Днепра, там они будут иметь охват на большинство воздушного пространства центра города.

На одной из промышленных труб был установлен один из самых мощных лазеров в Днепре, а так же Украине, в целом. Он был создан специально для этого проекта.

На вид это может показаться чем-то удивительным и необычным. Так, некоторые люди до сих пор считают большие разноцветные фонарики действительным резоном для растраты бюджетных средств, им это кажется довольно разумным и красивым. Если же спросить, например, людей, проживающих вокруг коксохимического завода, или давно известной «Петровки», они ответят, что обновление оборудования на рабочих предприятиях значительно практичнее и значительно полезнее, чем установление фонариков на старых трубах. 

Власть демонстрирует еще один повод сомневаться в ее ментальном здоровье. Глупые популистские решения, от которых радуется большинство, что забудет об этой феерии, как только разойдется, а страдают люди, вынужденные жить под токсичными фабриками-гигантами. Но, как только начнется празднование Дня Города, они с легкостью забудут о страданиях простых людей, которые, скорее всего, проработали на фабрике всю жизнь. Салюты заполнят воздушное пространство, лазерные наземные шоу зажгут весь центр города, а лазерные трубы загорятся разнообразием цветов. Утром лазеры стухнет, а токсический смог останется хроническим подарком от городской власти. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.