Вторник, 30 апреля, 2024

Как изменились цены на аренду квартир в Днепре с началом войны?

В город Днепр и область продолжают прибывать переселенцы из «горячих» точек, где ведутся боевые действия с оккупантами. Как изменилась ситуация на рынке недвижимости с началом войны, сколько стоит снять квартиру с относительно приемлемыми условиями, а также есть ли желающие приобрести ее в нашем регионе. Дальше на dnepr-future.

Как сообщают эксперты, работающие в сфере недвижимости, с началом войны спрос на аренду жилья значительно изменился. Наблюдается тенденция относительно увеличения спроса именно на аренду дома. Данная ситуация остается неизменной как в черте города, так и в области.

На данный момент наблюдается превышение спроса на предложение, но уже не такое выраженной, как в самом начале военных действий.

Ориентировочная стоимость аренды жилья?

По состоянию на середину мая 2022 года цены на аренду недвижимости выросла в среднем на две тысячи гривен по сравнению с обычными, довоенными ценами.

Специалисты в области аренды жилья признают, что цены на аренду адекватные, хотя бывали единичные случаи, когда собственники завышали цену.

Жилье на проспекте Слобожанском можно снять за 7-8 тысяч гривен (1-комнатная квартира);

Жилье на проспекте Гагарина (правый берег) – 7-8 тысяч гривен (1-комнатная квартира).

2-х комнатная квартира – 9-10 тысяч гривен;

3-х комнатная квартира – 12-13 тысяч гривен.

Риэлторы объясняют, что вышеперечисленные варианты квартир будут представлены аккуратные, в хорошем состоянии, но не стоит рассчитывать на евроремонт и хорошую бытовую технику в помещении.

Можно ли сейчас приобрести жилье в Днепре?

Массовой продажи жилья в Днепре сейчас нет. Напомним, что с началом войны в Украине 24 февраля и до 5 мая было невозможно официально оформить сделку купли-продажи недвижимости. Это связано с тем, что не работали электронные реестры. В начале мая 2022 года реестры заработали, но на законодательном уровне были внесены значительные ограничения при взаимодействии с ним.

Стоит отметить, что представители агентства недвижимости города Днепр не наблюдают увеличения желающих продать свою недвижимость по сравнению с периодом вплоть до 24 февраля. Был некоторый всплеск продаж объектов недвижимости в Днепре до начала войны в связи с выездом за границу, но сейчас больше людей, которые только интересуются. Клиенты звонят, смотрят и наблюдают за ситуацией. Относительно цен на недвижимость, то наблюдается незначительное снижение.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.