Суббота, 20 апреля, 2024

В конце месяца  в Днепре отремонтируют 20 лифтов

На начало года в Днепре отремонтировано более 27 лифтов и еще минимум 20 планируют запустить до конца августа. На это выделено из городского бюджета больше 60 млн грн. Об этом сообщает dnepr-future

Недавно был отремонтирован лифт в 7 блоке по ул. Рабочая 24а. Агрегат отслужил уже 40 лет и работал с перебоями. Жильцы неоднократно просили отремонтировать лифт, чтобы он работал постоянно и был безопасным для их самих. И летом этого года лифт капитально отремонтировали, провели монтаж новой лебедки (механизм, что обеспечивает движение кабины) и даже поставили новую электронную систему управления. После капитального ремонта лифт доезжает с первого на 9 этаж за 36 сек.

Новый лифт оснащен новой антивандальной кабиной, так что опалить кнопку или разбить кабину кулаком уже не получится. Есть такая нужная кнопка, как для связи с диспетчером. Именно диспетчер поможет в нештатных ситуациях.

По ул. Строителей 20 тоже производился капитальный ремонт лифта. Здесь тоже подъемнику больше 40 лет. Особенно рады такой модернизации пенсионеры, которые живут на верхних этажах. Ведь днями они не могли выйти из своих квартир, когда не работал лифт.

В прошлом году было отремонтирована 245 подъемников. Это рекордное число, сколько за 1 год коммунальные службы лифтов не ремонтировано. На 2020 пока планируется отремонтировать 20 лифтов, но эта цифра вскоре должна существенно вырасти.

Работники Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета и сервисной службы просят горожан более бережно относится к лифтам, особенно только что отремонтированным. Не нужно повреждать подъёмники или их перегружать.

При неисправности лифта сообщать по телефону указанным на табличках или 790-99-59 – сервисная служба Лифтреммонтаж, или на горячую линию обращений граждан Днепропетровского горсовета (095) 732-12-12, 732-12-12.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.